Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2608 просмотров

На британскую купюру предложили поместить портрет дизайнера-гея

На новую серию британских купюр номиналом в 20 фунтов предложили поместить портрет дизайнера Александра Маккуина.

На новую серию британских купюр номиналом в 20 фунтов предложили поместить портрет дизайнера Александра Маккуина. Как сообщается, покончивший с собой в 2010 году модельер, может стать первым в мире открытым геем, чье изображение будет размещено на деньгах.

Кандидатуру Маккуина британцы выдвинули на голосовании, которое устроил Банк Англии. На сайте банка через специальную форму можно предложить деятеля искусства, который заменит шотландского экономиста Адама Смита, портрет которого размещен на 20-фунтовой купюре. Также необходимо объяснить, почему был выбран именно этот человек.

Уточняется, что кандидатуры вымышленных персонажей, также как и ныне живущих людей, рассматриваться не будут. Голосование продлится до 19 июля 2015 года. Ожидается, что новые банкноты появятся в обращении не раньше 2020 года.

Business Insider со ссылкой на данные букмекерской конторы Ladbrokes оценил вероятность попадания Маккуина на купюру как один к восьми. Кроме того, издание назвало и других вероятных претендентов. Среди них живописец Уильям Хогарт, режиссер Ричард Аттенборо, поэт Уильям Блейк и актер Чарли Чаплин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейского судят за взятку 150 тысяч с пьяного водителя

Александр Маккуин считается одним из самых авторитетных британских дизайнеров. Вещи его марки носят Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и герцогиня кембриджская Кейт Миддлтон. Маккуин был открытым геем. В 2000 году он заключил гражданский брак с кинодокументалистом Джорджем Форсайтом. 11 февраля 2010 года дизайнера нашли повешенным в собственной квартире в Лондоне. Отмечалось, что причиной самоубийства стала депрессия.

Источник: The Daily Mirror, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    потому,что пе...ки присутствуют во всех административных уровнях и во всех ветвях власти и прогнули всех под себя.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di--Фрейда врубили)))меня тоже коробит слово гей, как красная тряпка действует видимо тоже где-то в глубине души наверное гей, да))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ой-вейз-мир! До глубины души вас коробит слово гей ,Рабинович. Мне кажется вы даже готовы простить им их деяния,но ни в коем случае не слово гей на не любимом "аглицком" языке. Это фобия слова связана с какими то воспоминаниями,душевными ранами?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Айнур, может хватит уже статьи про гомосеков всяческих копипастить

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Строителей среди нас не много, а вот педоненавистников большинство!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Спросил о СНИПах, никто не знает, а как статья про геев, тут как тут все специалисты

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    В отличие от вас у Рабиновича на уме не только педерасты,но ттдоры и какие то фаготы. В чем же соль,почему так рьяно просят нас не употреблять слово "гей",мы так и не узнали. Нам все про какие то окна и откусанные руки рассказывают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800- хватит нам одного профи в СНИПах))) нам педиков не допустить в страну важнее, тогда в реальности нормальных мужиков отым....ют.... представьте себе начальника своего открытого гея и в его подчинении работать...у амеров это в порядке вещей..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот решил не комментаировать эту статью, но такую глупость обойти не могу. Представил гея. Пффф) и что? Тебе есть разница в том с кем спит твой начальник? Ты знаешь с кем спит твой начальник? Тебе интересно с кем он спит? Мне нет ) В Apple начальник- гей, и активов у кампании больше чем у Казахстана и России вместе взятых. Причем тут шеф (

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Эмм.. может Коровьев просто любил играть на фаготе? Как у вас все сложно.

    0
    0