Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1900 просмотров

Похитителя денег со счетов пассажиров пропавшего "Боинга" побьют палками

Мужчине, причастному к краже средств со счетов пассажиров пропавшего малайзийского "Боинга", вынесли приговор.

Мужчине, причастному к краже средств со счетов пассажиров пропавшего малайзийского "Боинга", вынесли приговор. По обвинению в краже денег были арестованы супруги – Башир Маур Сахул и его жена, банковская служащая Нур Шила Канан. Они сняли со счетов четырех пассажиров почти 35 тысяч долларов.

34-летний Башир Маур Сахул был приговорен судом к четырем годам тюрьмы и трем ударам палкой. Его жене приговор пока не вынесли: она не пришла на заседание суда из-за плохого самочувствия.

Стоит напомнить, женщина обвиняется по 12 пунктам за перевод чужих денег с одних счетов на другие. Она переводила средства со счетов, открытых в банке HSBC, на счет в другом банке. Также ее обвинили в использовании поддельных документов.

Как выяснилось, незадолго до списания денег обвиняемая получила новую банковскую карту и с ее помощью обналичила эти средства. Примечательно, что Нур Шила Канан проработала в банке 10 лет. Банк HSBC, в итоге, вернул похищенные деньги на счета пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае арестован ловелас, имевший роман с 17 женщинами

Ее мужа обвинили по четырем пунктам за использование кредитных карт одного из пропавших пассажиров "Боинга". Башир признал свою вину по всем пунктам.

Самолет "Малайзийских авиалиний" пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года – по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту было 239 человек. Лайнер так и не нашли, а авиакомпания объявила всех пассажиров и членов экипажа погибшими. Предположительно, самолет, выполнявший рейс MH370 потерпел крушение в южной части Индийского океана.

Источник: The Straits Times, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.