Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5477 просмотров

Канадец почти сутки провел на льдине с двумя белыми медведями

Десантники канадских ВВС спасли 17-летнего подростка с дрейфующей льдины, которую он почти сутки делил с двумя белыми медведями.

Десантники канадских ВВС спасли 17-летнего подростка с дрейфующей льдины, которую он почти сутки делил с двумя белыми медведями. Молодой человек вместе со своим старшим товарищем в воскресенье охотился в районе поселения Корал-Харбор (территория Нунавут), но отстал от своего спутника и оказался на дрейфующей льдине. 
Спасатели обнаружили терпящего бедствие канадца еще в воскресенье вечером, но затем потеряли из виду и смогли вновь определить его местонахождение только на следующее утро - в 45 километрах от прежней точки. 
«Парень совершил настоящее путешествие. Было холодно и темно. А на льдине с ним, по всей видимости, находилась пара белых медведей», - сказал капитан канадских ВВС Майкла Янга. 
По словам Янга, после обнаружения юноши два парашютиста совершили посадку на соседней льдине, вплавь добрались до пострадавшего и оставались с ним до прибытия спасательной лодки. 

Однако, как сообщили представители местных властей Эда Зебеди, на льдине находились трое животных - взрослая медведица и двое детенышей. Опасаясь за свою жизнь, охотник застрелил медведицу из винтовки.

Сейчас невольный путешественник с небольшими обморожениями находится в медицинском пункте Корал-Харбора. О судьбе двух медвежат не сообщается.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.