Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5423 просмотра

В Алматы задержан зампредседателя алматинской финполиции с наркотиками в крупном размере

Сотрудниками ДКНБ по Алматы в одном из подземных автопаркингов задержан первый заместитель алматинского департамента агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Сотрудниками ДКНБ по Алматы в одном из подземных автопаркингов задержан первый заместитель алматинского департамента агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Имя задержанного в пресс-службе не назвали. Однако по поступившей информации в агентство, им является Айдын Жантелеев. “В результате личного осмотра у него в кармане брюк обнаружено и изъято вещество зеленого цвета со специфическим запахом, а из кармана пиджака вещество растительного происхождения”, - отметил пресс-секретарь ДКНБ по Алматы Болатбек Тулетаев.
По его словам, согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое вещество у задержанного оказалось гашишем и марихуаной. 
“В соответствии с действующим законодательством РК изъятое количество наркотических веществ расценивается как крупный размер. Проведенная в тот же день судебно-токсикологическая экспертиза установила, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения”, - уточнил Б. Тулетаев.
По данному факту следственным управлением ДКНБ по Алматы возбуждено уголовное дело по ст. 259, ч. 1 УК РК (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ). В данный момент задержанный водворен в СИЗО ДКНБ по Алматы. Судом санкционирован его арест.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.