Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2499 просмотров

Жители деревни в Индии линчевали пару за внебрачную связь

Жители одной из деревень на востоке Индии линчевали молодую пару, заподозренную во внебрачной связи.

Жители одной из деревень на востоке Индии линчевали молодую пару, заподозренную во внебрачной связи.

"Согласно предварительным данным, этот случай представляется "убийством чести". В связи с инцидентом в полицейском участке начато дело", — заявил суперинтендант окружной полиции Ману Махарадж.

Инцидент произошел в деревне Аметха в штате Бихар. Молодой человек по имени Джайрам Манджхи из соседней деревни Касадих был женат на девушке из Аметхи и имел троих детей. Приехав в гости к родственникам жены, 25-летний Манджхи влюбился в их 16-летнюю соседку, и в среду вечером пара сбежала из деревни.

Однако их поймали и вернули в деревню, где местный панчаят (совет старейшин) в присутствии родственников девушки и семьи жены Манджхи, предположительно, вынес им смертный приговор. Разгневанные жители деревни линчевали пару, а затем кремировали их тела.

В связи инцидентом полиция арестовала тетю убитой девушки. Всего обвинения могут быть предъявлены 15 жителям деревни — восьми женщинам и семи мужчинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет шокирован кадрами, на которых индийские йоги втыкают лезвия в глаза

"Убийства чести" не являются редкостью для Индии. Как правило, жертвами таких преступлений становятся молодые люди, вступившие в брак или в любовную связь вопреки желаниям семьи или кастовой системе.

Немало среди них и женщин, ставших жертвами изнасилований, которые, по мнению семьи, могут навлечь на нее позор. В 2011 году Верховный суд Индии рекомендовал ввести за "убийства чести" смертную казнь.

Источник: Hindu, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.