Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6577 просмотров

Казахстанские предприниматели смогут пожаловаться в прокуратуру через мобильное приложение

Создано мобильное приложение для помощи казахстанским предпринимателям.

Создано мобильное приложение для помощи казахстанским предпринимателям, передает Tengrinews.kz. В частности, с помощью него бизнесмены Казахстана смогут сообщить о правонарушениях в прокуратуру.

Приложение "Бизнес-Мен", по словам разработчиков, позволит предпринимателям получить быстрый доступ к бизнес-контенту, деловым и государственным контактам, а также информацию о закупках, вакансиях, товарах и услугах. Внутри программы можно найти несколько разделов, справочную информацию о кредитах, источниках финансирования, законодательстве, лицензировании и метрологии.

Как рассказал автор идеи, глава общественного благотворительного фонда "Парыз" Ерлан Стамбеков, создатели приложения заключили с органами прокуратуры меморандум о взаимном использовании приложения для помощи бизнесменам Казахстана.

"Для прокуратуры было интересно иметь обратную связь от предпринимателей, когда мы говорим о жалобах, нарушениях законности. В приложении есть целый раздел, который так и называется - "Безопасность бизнеса". Внутри есть подразделы "Проверки бизнеса" и "Лжепредприятия". Также есть возможность позвонить из "тела" приложения в определенные структуры и задать вопрос, к примеру, насколько правомерна та или иная проверка. В приложении можно увидеть мобильные телефоны тех прокуроров, которые курируют вопросы предпринимательства", - пояснил автор и инвестор проекта.

Добавим, что разработчики намерены расширить географию программы, чтобы ею могли пользоваться не только бизнесмены Казахстана, но и предприниматели из стран Единого экономического пространства. Программа уже доступна в App Store и Google Play, в скором времени она появится в Windows Market. Распространяется приложение бесплатно.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.