Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2545 просмотров

Назарбаев посетит Беларусь с визитом в конце ноября

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, как ожидается, посетит в конце ноября Беларусь, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, как ожидается, посетит в конце ноября Беларусь, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов. По его словам, вопросы подготовки этого визита были обсуждены в ходе его встречи в понедельник с белорусской делегацией во главе с премьер-министром этой страны Сергеем Сидорским. К.Масимов обратил внимание на новый формат обсуждения совместных проектов с зарубежной стороной, поскольку для рассмотрения предложений Беларуси о сотрудничестве было проведено специальное селекторное совещание с акимами регионов.

“Сегодня еще будем докладывать Нурсултану Абишевичу об этой работе. Мы это будем рассматривать как подготовку визита нашего президента в Беларусь в конце этого месяца”, - сказал глава казахстанского правительства на совместном пресс-брифинге по итогам состоявшихся переговоров.

В свою очередь, премьер-министр Беларуси С. Сидорский отметил на пресс-брифинге, что белорусская сторона предложила Казахстану реализовать 37 совместных проектов. В частности, были предложены белорусские технологии и налаживание производства белорусской техники в целях увеличения производства в стране зерна, картофеля, свеклы и т.п. Кроме того, добавил С. Сидорский, казахстанской стороне были предложены совместные проекты в производстве молочной продукции, медицинской техники. Беларусь заявила о намерении принять участие в тендере на строительство в Казахстане комплекса по производству калийных и фосфорных удобрений. Однако глава белорусского правительства не уточнил параметры этого проекта.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.