Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5298 просмотров

В Шымкенте суд приговорил местную жительницу к году лишения свободы за выпуск фальсифицированного алкоголя

Абайский районный суд города Шымкента вынес приговор местной жительнице за подпольный выпуск фальсифицированных алкогольных напитков, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Южно-Казахстанской области. 

Абайский районный суд города Шымкента вынес приговор местной жительнице за подпольный выпуск фальсифицированных алкогольных напитков, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Южно-Казахстанской области. “У себя дома она выпускала поддельный коньяк под маркой “Бахус”, водку под маркой украинских фирм и другие – довольно дорогостоящие напитки. В импровизированном цехе конфисковали 1 240 заполненных суррогатом бутылок, 1 300 литров этилового спирта, 500 литров “коньячной смеси” и 17 тыс. фальшивых акцизных марок”, - сказали в пресс-службе.

Суд приговорил ее к году лишения свободы с выплатой штрафа. Всего с начала года финансовые полицейские изъяли около 60 тыс. фальшивых акцизных марок.

Из теневого оборота изъято алкогольных напитков на сумму около 89 млн тенге, конфисковано в доход государства - на 55,1 млн тенге. По нарушениям в этой сфере возбуждено 38 уголовных дел, осужден 31 человек.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.