Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7676 просмотров

Мужчину, расчленившего труп в Кандыагаше, посадили на 22 года и 3 месяца

Житель Кандыагаша зарезал двух мужчин. Тело одного пролежало трое суток на балконе, потом убийца разрубил его на части и отнёс в подвал.

Житель Кандыагаша зарезал двух мужчин. Тело одного пролежало трое суток на балконе, потом убийца разрубил его на части и отнёс в подвал.

Дело было в Кандыагаше 10 ноября прошлого года. Амангельди Жантайлаков встретил давнего знакомого, пригласил к себе домой. Мужчины пили водку. В ходе пьяной ссоры Амангельди схватил нож и зарезал гостя. Потом тело отнес на балкон. Труп пролежал там трое суток. Жантайлаков разрубил его на части, поместил в три большие клетчатые сумки и отнес их в подвал своего же дома. Там сумки с телом через несколько часов случайно нашел один из жильцов.

Второго человека Амангельди зарезал через два дня. Жантайлаков пил водку в доме своего приятеля, там было четверо мужчин, играли в карты. Жантайлаков опять поссорился с одним из гостей и ударил его ножом в грудь. Убегая, сильно ранил еще одного мужчину. На улице Жантайлакова задержали полицейские. Экспертизы показали, что во время обоих преступлений мужчина был вменяем. Ранее он уже был судим.

30 апреля Амангельди Жантайлакова приговорили к 22 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.