Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7346 просмотров

Жириновский подавал в генпрокуратуру РК жалобу на казахстанского журналиста

Владимир Жириновский пожаловался на казахстанского журналиста Андрея Щербакова в Генеральную прокуратуру РК.

Владимир Жириновский пожаловался на казахстанского журналиста Андрея Щербакова в Генеральную прокуратуру РК, передает Tengrinews.kz.

По словам журналиста Щербакова, претензия российского политика касалась статьи Дарьи Асламовой в газете "Комсомольская правда", в которой он выступал в качестве одного из спикеров. В ней он рассказывал о Казахстане, казахстанцах и возмутился высказываниями Владимира Жириновского "Россия для русских".

"И на меня Жириновский накатал заявление, - рассказывает Андрей Щербаков. - Он обратился в правоохранительные органы Казахстана с просьбой со мной разобраться. Меня любезно пригласили объясниться. Как выяснилось, его возбудил мой комментарий в КП, который я дал Дарье Асламовой. В нем упоминалось высказывание Жириновского "Россия для русских", которое он произнес в эфире у Соловьева. Если мне память не изменяет - в 2011 году. Интернет полон видео с этим его высказыванием. Владимир Вольфович считает, что я не оценил всю глубину его мысли и вырвал фразу из контекста", - говорит он.

При этом Андрей Щербаков заявил, что готов лично встретиться с российским политиком и обсудить также его высказывания о Казахстане. Щербаков пришел в алматинскую прокуратуру, где его попросили написать объяснительную. "Потом я отправил на день рождения Владимира Жириновского казы-карта. Даже не знаю, получил ли он мой подарок", - поделился журналист.

В Генеральной прокуратуре Казахстана подтвердили, что Владимир Жириновский действительно обращался в правоохранительные органы РК с жалобой.

"В своем обращении Жириновский указывал на распространение средствами массовой информации недостоверной информации относительно некоторых его высказываний. К обращению была приложена опубликованная в газете "Комсомольская правда" статья специального корреспондента этого издания Дарьи Асламовой под заголовком: "Почему казахи ближе русским, чем украинцы. Часть 1". По результатам рассмотрения указанного обращения установлено, что Щербаков отношения к данной публикации не имеет, поскольку статья была написана российским журналистом для российского издания. Учитывая то, что данная статья опубликована печатным изданием Российской Федерации, автору обращения дан ответ о невозможности принятия каких-либо мер правового характера на основании законодательных норм нашей страны", - говорится в ответе на запрос. При этом в Генпрокуратуре уточнили, что переписка с российским политиком прекращена, а претензий к Андрею Щербакову никто не имеет.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ЗЫ а вот и оно-А я милого узнаю по походке. Он носит, носит брюки галифэ. А шляпу он носит на панаму, Ботиночки он носит нариман.Вот мальчик мой уехал - не вернется. Уехал он как видно навсегда, навсегда. Домой он больше не вернется, Оставил только карточку свою

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Зашёл,начал читать и автоматический в сознание полезла мелодия, а я милого узнаю по походке.Дочитываю сарю ещё кого то навеяло..ну вот незнаю во что верить))да так не бывает, а если и бывает,,, что то часто эти совпадение.

    0
    0