Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2225 просмотров

Спасибо вам за жизнь

На днях мы проводили опрос, спрашивали прохожих, что для них значит 9 Мая.

На днях мы проводили опрос, спрашивали прохожих, что для них значит 9 Мая. В первые секунды на меня смотрели, как на идиота. Потому что у этого вопроса может быть только один вариант ответа – это великий День Победы над фашизмом. И из нескольких десятков опрошенных не было ни одного респондента с иным мнением. Это хорошо. Это значит, что мы живем в здоровом обществе, в окружении адекватных людей. А такие факты, как разгром Вечного огня или свастика на мосту – скорее исключение из правил.

Мы часто задаемся вопросом, в чем еще нуждаются наши ветераны. Наверное, сейчас самое важное для них – это наше внимание. Для них это лучшая благодарность. Я желаю, чтобы наши ветераны не видели новостей о нарисованных свастиках, о движении фашистов и о том, какой «великий был гений Адольф Гитлер». Чтобы у них никогда не возникло повода думать, что мы недостойны их подвига и гибели миллионов. А еще желаю им здоровья и мирного неба. Пожелание мира, к сожалению, стало очень актуально в наши дни на фоне трагических событий в близкой нам стране. И очень не хочется, чтобы ужасы войны повторились. Потому что не уверен, что в наши дни достаточно наберется патриотов, которые согласны защищать не свои материальные блага, а Родину в традиционном понимании этого слова.

И чтобы Парады Победы еще не одну сотню лет проходили в странах, победивших фашизм. Экономисты часто сетуют на то, что в Казахстане тратится много средств на праздники, мол, любим гулять с размахом. Это так. Но 9 Мая – исключение. На нем экономить не стоит, особенно если деньги идут не на модный салют, а на конкретного ветерана.

Благодарных вам потомков, дорогие ветераны, внимательных слушателей и заботливых детей!

Спасибо вам за то, что живой.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.