Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

В Польше вспыхнули массовые беспорядки

В польском городе Кнуруве вспыхнули беспорядки, причиной для которых стало убийство полицейским футбольного фаната во время матча между местными командами "Конкордия" и "Рух".

В польском городе Кнуруве вспыхнули беспорядки, причиной для которых стало убийство полицейским футбольного фаната во время матча между местными командами "Конкордия" и "Рух". Примерно 200 человек вышли на улицы, в ходе столкновений пострадало несколько полицейских.

В середине первого тайма футбольного матча часть фанатов выбежала на поле, а поклонники команды хозяев атаковали приехавших болельщиков. Диктор стадиона призывал их успокоиться, но в ситуацию все же пришлось вмешаться представителям полиции. Один из них произвел несколько выстрелов – резиновая пуля, попав в шею фанату, нарушила кровообращение в артериях в области гортани.

Пострадавшему была оказана первая помощь на стадионе. 27-летний болельщик также был доставлен в больницу, однако его жизнь спасти не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Польши усмотрел угрозу в параде Победы в Москве

После смерти фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, где начались столкновения с полицией. У некоторых из собравшихся были при себе коктейли Молотова. В ходе беспорядков пострадали 14 полицейских.

По данным телеканала TVN 24, после нападения на полицейских, охранявших вход в больницу, участники беспорядков убежали. На данный момент сотрудники полиции "пытаются остановить хулиганов в городе". В течение ночи были задержаны "шестеро наиболее агрессивных нападавших".

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Обычное столновение полицейских и фанатов.

    0
    0