Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6284 просмотра

В Латвии начальника управления полиции избила жена, работающая судьей

Начальник управления полиции Курземского района Латвии Артурс Вайтекс обвинил свою супругу, судью Курземского окружного суда, в применении по отношению к нему физического насилия.

Начальник управления полиции Курземского района Латвии Артурс Вайтекс обвинил свою супругу, судью Курземского окружного суда, в применении по отношению к нему физического насилия. Утром 5 октября в отделение регионального управления полиции Курземского района пришел его начальник Артурс Вайтейкс и написал заявление на собственную жену - Винету Вайтейку, которая по совместительству является еще и судьей (Курземского окружного суда).

В заявлении Вайтейкса говорится, что жена применила в отношении него физическое насилие и повредила его руку.

Однако уже через несколько часов в управление полиции пришла и супруга Вайтекса, которая написала заявление на своего мужа, в котором указала, что причиной скандала стало то, что муж приехал домой в два часа ночи в пьяном виде на служебном автомобиле.

Полиция начала проверку обстоятельств дела.

Как отмечает издание, супруги Вайтеки довольно известные в Латвии люди. Артурс Вайтекс долгое время работал начальником криминальной полиции Латвии, заместителем начальника управления полиции города Лиепаи и района, а в сентябре этого года был повышен в должности и стал начальником Курземского регионального управления государственной полиции.

Винета Вайтека с 2001 года работает судьей Курземского окружного суда. В свое время она рассматривала такие скандальные судебные процессы, как уголовное дело в отношении мэра Вентспилса Айварса Лембергса, по которому тот обвинялся в злоупотреблении служебным положением.

РИА Новости

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.