Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3960 просмотров

В России за три дня оперативно-профилактической операции “Розыск” задержаны 14 преступников, разыскиваемых полицией Казахстана

Из 163 преступников-иностранцев, задержанных на территории России в течение трех суток в ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции “Розыск”, 14 разыскивались казахстанской полицией, сообщает пресс-служба департамента уголовного розыска (ДУР) МВД Российской Федерации.

Из 163 преступников-иностранцев, задержанных на территории России в течение трех суток в ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции “Розыск”, 14 разыскивались казахстанской полицией, сообщает пресс-служба департамента уголовного розыска (ДУР) МВД Российской Федерации. Как сказано в распространенной информации, комплексная и широкомасштабная “зачистка”, в которой, кроме милицейских служб, участвовали оперативные подразделения Федеральной службы исполнения наказания России, проводилась с 21-го по 23-е октября совместно с органами внутренних дел стран-участников СНГ.

Согласно итогам международной спецоперации, разыскиваемых фигурантов всего задержано на территории России 163: из Армении – 35, Беларуси – 21, Казахстана – 14, Узбекистана – 26, Украины – 48, Кыргызстана и Таджикистана – 10, Азербайджана, Молдовы и Туркменистана – 6.

Несмотря на то, что Грузия не принимала участие в опермероприятии, по запросу ее полиции найдено 4 преступника.

В свою очередь, полицией стран СНГ на своих территориях были задержаны 164 преступника, объявленных в межгосударственный розыск правоохранительными органами России. В частности, 74 – в Украине, 38 – в Беларуси, 31 – в Казахстане, 6 – в Армении, 6 – в Молдове, 5 – в Таджикистан и 4 – в Кыргызстане.

“Данные мероприятия будут проводиться и впредь, так как они вносят существенный вклад в борьбу с преступностью, стабилизируют криминогенную обстановку в стране, помогают раскрывать преступления не только на территории России, но и других стран”, – отметил начальник ДУР МВД РФ Искандар Галимов, подчеркнув, что сотрудничество между странами и подразделениями приносит большую пользу гражданскому обществу.

Цель инициированной в 2005 году операции “Розыск” – стабилизация оперативной обстановки, розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, определение местонахождения пропавших без вести лиц, а также установление личностей неопознанных трупов.

КазТАГ

 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.