Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3398 просмотров

В индонезийскую тюрьму доставили гробы для приговоренных к смерти иностранцев

В индонезийскую тюрьму строгого режима, известную как «остров смерти», во вторник, 28 апреля, доставили гробы.

В индонезийскую тюрьму строгого режима, известную как «остров смерти», во вторник, 28 апреля, доставили гробы. Как сообщается, они предназначены для девяти человек, приговоренных к смертной казни за контрабанду наркотиков.

Казни ждут гражданин Индонезии и восемь иностранцев — двое австралийцев, филиппинка, четверо нигерийцев и один гражданин Бразилии. На прошедших выходных они были уведомлены о том, что приговор будет приведен в исполнение в течение 72 часов. Таким образом, ожидается, что казнь состоится 28 апреля.

СМИ отмечают, что индонезийские власти не приняли во внимание просьбы правительства Австралии помиловать граждан страны, которые были осуждены еще в 2006 году. В частности, Канберра предлагала Джакарте деньги за пожизненное содержание австралийцев. Сами осужденные — 33-летний Мюран Сукумаране (Myuran Sukumaran) и 31-летний Эндрю Чан (Andrew Chan) — неоднократно подавали апелляцию, в которой указывали, что сильно изменились за время, проведенное в тюрьме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индонезиец зайцем пролетел более тысячи километров

Как сообщают СМИ, за день до приведения приговора в исполнение Эндрю Чан женился на своей подруге-пасторе, которая регулярно навещала его в тюрьме.

Джакарта занимает жесткую позицию в отношении лиц, совершивших преступления, связанные с наркотиками. Так, 18 января 2015 года были расстреляны шесть человек (среди них — граждане Индонезии, Нигерии, Малави, Нидерландов и Бразилии), осужденных за контрабанду наркотиков. Кроме того, смертной казни ожидает гражданин Франции Серж Атлауи (Serge Atlaoui). Его адвокаты пытаются добиться помилования, на сегодняшний день исполнение его приговора отсрочено.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.