Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3373 просмотра

Назарбаев обратился к казахстанцам

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал граждан страны участвовать в выборах президента, которые пройдут 26 апреля, говорится в обращении главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал граждан страны участвовать в выборах президента, которые пройдут 26 апреля, говорится в обращении главы государства, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Дорогие казахстанцы! Уважаемые соотечественники! Вы все знаете, что 26 апреля состоятся внеочередные выборы президента Республики Казахстан.Выборы главы государства являются важнейшим политическим событием для любой страны. В ходе выборов население, с одной стороны, исполняет свой гражданский долг, а с другой, напрямую реализуется принцип, что власть исходит от народа", - говорится в обращении президента.

По мнению Назарбаева, каждый гражданин посредством участия в выборах определяет свои приоритеты, пути дальнейшего развития страны. "Я уверен, что казахстанцы выберут политику стабильности, развития, улучшения жизни, укрепления мира и согласия в нашей стране".

"К данным выборам в мире имеется огромный интерес, поэтому в них участвуют более 1000 иностранных наблюдателей из порядка 40 стран и около 200 зарубежных средств массовой информации. Выборы будут проходить перед всем миром. Поэтому очень важно участие в них каждого. Если каждый будет считать, что выборы состоятся и без его участия, то предоставленные возможности определить свое будущее окажутся неиспользованными", - считает глава государства.

"Я обращаюсь ко всем с одной просьбой: прийти на избирательные участки. Чем больше избирателей будет участвовать в выборах, тем убедительнее мы перед всем миром докажем свое единство, сплоченность и, самое главное, уверенность в будущем нашей страны. Это укрепит доверие, положительно повлияет на привлечение инвестиций и обеспечит дальнейшее развитие Казахстана, благодаря чему повысится уровень жизни населения", - заключается в обращении.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    "предоставленные возможности определить свое будущее окажутся неиспользованными" - Определить то, что уже определено? Не смешите мои ласты, господин Назарбаев.

    0
    0
  • тат

    тат

    Да тут важно чтобы была явка.Всех бюджетников погонят.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Если бы все с таким же мнением все же пришли и проголосовали за любого, кроме назарбаева, было бы интересно. По крайней мере это был бы голос народа, а не терпил, "за которых все уже решили". И я не думаю что при таком количестве наблюдателей будут серьезные нарушения.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Он немного о другом сказал. И ежу ясно кто победит. Вопрос сколько казахстанцев придут на выборы. Если явка будет низкой, то станет ясно что просто нет альтернативы ну и тд. А если высокой, то поддержка народа действительно есть. Для меня интрига только в этом.

    0
    0
  • тат

    тат

    Не надо принимать все буквально.Конечно же достаточно народа,как вы приняли участие добровольно.Но бюджетников и студентов обязали всех поголовно.

    0
    0