Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4010 просмотров

Правительство утвердило правила проведения тендеров по закупу лекарств в рамках оказания гарантированного объема медпомощи

Правительство РК утвердило правила проведения тендеров по закупу лекарственных средств, профилактических препаратов, изделий медицинского назначения, медицинской техники и фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), осуществляемых за счет бюджетных средства.

Правительство РК утвердило правила проведения тендеров по закупу лекарственных средств, профилактических препаратов, изделий медицинского назначения, медицинской техники и фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), осуществляемых за счет бюджетных средства. Постановление опубликовано в официальной печати. Согласно опубликованным правилам, в механизм обеспечения фармпрепаратами вводится понятие единого дистрибьютора – предприятия, которое закупает лекарства и оборудование в рамках ГОБМП, заключает договора с поставщиками, а также предоставляет услуги по хранению и доставке лекарств и медизделий заказчикам. 
Наценка на товары, предоставляемые единым оператором заказчикам, ограничена 15% от их первоначальной цены.

Для поддержки отечественного производителя при определении цены закупа цена казахстанской продукции условно уменьшается на 20%. В случае, если в конкурсе по одному лоту участвуют два казахстанских производителя, то иностранная продукция на конкурс не допускается.

Для снижения коррупции в системе госсзакупок правилами запрещено участие в тендерах на поставку лекарств и медизделий аффилированным лицам заказчика, организатору и единому дистрибьютору. Также запрещается участие в конкурсе по одному лоту двух и более аффилированных поставщиков.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.