Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

У охранника зоны строгого режима вымогали 100 тысяч

В суде №2 Мугалжарского района к 3 годам тюрьмы за вымогательство приговорён 27-летний мужчина, ранее судимый за грабёж, но не отбывший своё наказание.

В суде №2 Мугалжарского района к 3 годам тюрьмы за вымогательство приговорён 27-летний мужчина, ранее судимый за грабёж, но не отбывший своё наказание.

1 февраля 2015 года житель города Жем Загонов пришел в войсковую часть №6655 в г.Жем и потребовал у контрактника пропустить запрещенные предметы (обычно телефон, зарядка и предметы обихода, деньги) осужденным в исправительное учреждение. Получив отказ, мужчина стал требовать 100 000 тенге за неповиновение, а после этого стал угрожать контрактнику. Потерпевший написал заявление, и вскоре вымогатель был задержан.

На суде подсудимый признал, что требовал пропустить запрещенные предметы осужденным на зону, но факт вымогательства 100 тысяч тенге отрицал полностью. Однако находившйися рядом другой контрактник в качестве свидетеля подтвердил факт вымогательства.

– С учетом всех смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств суд приговорил вымогателя к 3 годам лишения свободы, – сообщает Анар Кушкенбаева, заведующая канцелярией Мугалжарского суда №2. – Приговор еще не вступил в законную силу.

Также сообщается, что Загонов ранее вместе с сообщником, связав сторожа, ограбил склад. За этот грабеж районный суд назначил ему 3 года, но в областной суд была подана апелляция, после чего подсудимый избежал тюремного заключения и ограничился запретом на посещение увеселительных заведений.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    по законодательству если данные гражданина известны моментальное задержание бесмысленно. тем более в статье не стоит когда был задержан обвиняемый.и это вымогательство без применения силы или угрозы здоровью.

    0
    0