Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

56323 просмотра

20-летняя мартучанка выступила на конкурсе казахских красавиц в Турции

В Турции прошёл конкурс красоты «Казак аруы Турция 2015», для этого в десяти крупных турецких городах провели кастинг девушек казахской национальности.

На фото: Мартучанка Айтюль Адашоглы выступала от турецкого города Бурса.

В Турции прошёл конкурс красоты «Казак аруы Турция 2015», для этого в десяти крупных турецких городах провели кастинг девушек казахской национальности.

В конкурсе участвовали 7 девушек-казашек, которые сейчас живут в Турции, в городах Адан, Мармарис, Стамбул, Анталья, Анкара, Измир и Бурса. Организатор конкурса – академия туризма Антальи.

Из Актобе выступила 20-летняя мартучанка Айтюль Адашоглу, которая 2 года живет в Анталье с родителями.

– На кастинге девушек было много, но отобрали 7, в том числе и меня. Было много курьезных случаев, больше всего запомнилась гримерная за главной сценой, нам было неудобно подниматься и спускаться на высоких шпильках, – смеется Айтюль Адашоглу. – Многие девушки падали, но относились ко всему с позитивом. Я сама сломала каблук, повезло, что была запасная обувь, а то пришлось бы босиком выходить на дефиле. Перед каждым номером нам приходилось за 5-7 минут переодеваться, представьте, как мы бегали на шпильках!

– Я шла на конкурс не ради победы, а ради участия и новых впечатлений! – говорит девушка. – Я люблю публику и внимание, на сцене чувствую себя комфортно и уверенно, и точно знаю, это мое!

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.