Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6836 просмотров

Адвокат Маргулана Сейсембаева заявляет о нарушениях в деле

Адвокат председателя совета директоров АО «Альянс банк» Маргулана Сейсембаева - Паллада Тепсаева заявляет о процессуальных нарушениях в деле своего подзащитного и сомневается в обоснованности обвинений.

Адвокат председателя совета директоров АО «Альянс банк» Маргулана Сейсембаева - Паллада Тепсаева заявляет о процессуальных нарушениях в деле своего подзащитного и сомневается в обоснованности обвинений. Такое заявление адвоката опубликовано в четверг в газете «Время». «С момента вступления в дело мною заявлено ходатайство на имя руководителя группы о предъявлении на ознакомление копий тех документов, которые должны быть предъявлены адвокату на данной стадии предварительного следствия. Однако рассмотрение моего ходатайства сначала затягивалось, а затем следователем мне было отказано в выдаче документов. А это уже является прямым нарушением законодательства... При этом письменного официального отказа в выдаче документов по делу мне никто не предоставил», - рассказала она на страницах газеты.
По мнению П.Тепсаевой, обвинение в адрес ее подзащитного необоснованно, так как он не подписывал никаких документов, связанных с кредитованием или реализацией залогов банком.
«Насколько мне известно, в функции председателя совета директоров попросту не входит решение вопросов о выдаче кредитных средств компаниям, о которых идет речь. Тем более, моим клиентом не подписывались письма в управление юстиции о снятии ареста с залогового имущества. А ссылки на якобы его устные указания, на которых, кстати, базируется обвинение, являются голословными и бездоказательными», - продолжает П.Тепсаева.
«На мой взгляд, с обвинением финполиция сильно поторопилась», - заключила она.
Напомним, что в конце октября 2009 года акционерам АО «Альянс банк» Маргулану и Ерлану Сейсембаевым было предъявлено обвинение в хищении средств банка на сумму 16,92 млрд тенге. Обвиняемые объявлены в международный розыск.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.