Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5269 просмотров

За получение взятки в $1 тыс таможеннику аэропорта Астаны грозит до 7 лет

До семи лет лишения свободы грозит ведущему специалисту таможенного поста "Ауежай-Астана", который обвиняется в получении взятки в одну тысячу долларов.

До семи лет лишения свободы грозит ведущему специалисту таможенного поста "Ауежай-Астана", который обвиняется в получении взятки в одну тысячу долларов, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

"8 марта 2015 года ведущий специалист таможенного поста "Ауежай-Астана" ..., за не составление протокола об административном правонарушении в связи с отсутствием подачи пассажирской таможенной декларации получил взятку в виде денег в сумме 1000 долларов США", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в ведомстве, 31 марта 2015 года принятыми следственно-оперативными мероприятиями проведенными сотрудниками антикоррупционной службы по города Астана мужчина дал признательные показания.

"10 марта 2015 года уголовное дело с обвинительным актом в отношении мужчины, в совершении преступления предусмотренного статьей 366 часть 2 УК РК (Получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере) для проверки законности принятого решения и предания суду поступило в прокуратуру города Астаны", - добавили в пресс-службе.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

После изучения прокуратурой города уголовное дело направлено в суд.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.