Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2577 просмотров

Число погибших в ДТП в Жамбылской области увеличилось до 16 человек

Один из госпитализированных скончался в больнице Приозерска Карагандинской области.

Число погибших в ДТП в Жамбылской области возросло до 16 человек, передает Tengrinews.kz. Один из госпитализированных скончался в больнице Приозерска Карагандинской области.

"В нашу больницу поступили шесть человек. Двое из них переведены в российский военный госпиталь - они в тяжелом состоянии, еще двое в Балхашской больнице прооперированы. Еще двое были в реанимации, оба скончались. Таким образом, общее количество погибших - 16 человек", - рассказал главный врач больницы Приозерска Карагандинской области Нурлан Шагиров. Как сообщалось ранее, ДТП в Жамбылской области произошло на 487-м километре автодороги Алматы - Екатеринбург, среди погибших - граждане Кыргызстана. Трагедия произошла утром в воскресенье, 19 апреля.

Между тем, как сообщили в МЧС Кыргызстана, подготовлен транспорт для вывоза тел погибших в аварии.

"МЧС Кыргызстана во взаимодействии с казахстанскими службами подготовило автотранспорт для вывоза тел погибших в ДТП на родину для погребения. Но процедура отправки тел будет начата только по окончании всех следственных мероприятий, которые на месте происшествия проводят правоохранительные органы Казахстана", - добавили в ведомстве.

Напомним, в Жамбылской области столкнулись грузовой автомобиль "ГАЗель-2705" и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. В последнем транспортном средстве ехали 18 пассажиров, предположительно, все - граждане Кыргызстана. Микроавтобус следовал из Бишкека в Северо-Казахстанскую область. В результате столкновения транспортные средства загорелись, на месте пожара обнаружено 14 тел. Среди погибших на месте оказались водитель автомашины "ГАЗель" и 13 пассажиров микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter (трое из них - дети).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.