Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5983 просмотра

Начался официальный визит президента Казахстана в Италию и Ватикан

Начался официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Италию и Ватикан. Вчера поздним вечером по времени Астаны Нурсултан Назарбаев прибыл в Рим.

Начался официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Италию и Ватикан. Вчера поздним вечером по времени Астаны Нурсултан Назарбаев прибыл в Рим. Вскоре по прибытии состоялась встреча главы государства с председателем правления итальянской компании “Финмекканика” П. Гуаргуалини. Как сообщалось ранее, в рамках визита в Италию Н. Назарбаев намерен встретиться со своим коллегой Джорджио Наполитано, председателем совета министров Сильвио Берлускони, по итогам которых стороны подпишут двусторонние межправительственные и коммерческие соглашения в различных областях.
Во время визита в Ватикан запланирована аудиенция президента Казахстана у Папы Римского Бенедикта XVI и встреча с госсекретарем Святого престола Тарчизио Бертоне.
Помимо этого, в Италии состоится казахстанско-итальянский бизнес форум с участием ведущих представителей деловых кругов двух стран.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.