Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5428 просмотров

Назарбаев назвал Турцию одним из самых близких партнеров Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Турция является одним из самых близких партнеров Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Турция является одним из самых близких партнеров Казахстана, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В четверг Назарбаев и находящийся в Астане с государственным визитом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие во втором заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Казахстаном и Турцией.

В ходе заседания с участием глав двух государств были рассмотрены вопросы укрепления взаимодействия в различных сферах, а также основные направления реализации Совместной экономической программы "Новая Синергия".

Назарбаев подчеркнул, что каждый визит Эрдогана в Казахстан сопровождается значительными достижениями, направленными на укрепление отношений двух стран.

"Нынешний визит, безусловно, также оставит глубокий след в казахстанско-турецких связях. Турция является одним из самых близких и надежных партнеров Казахстана. Отношения наших стран, основанные на общей истории, языке и духовном богатстве, отличаются хорошей динамикой", - сказал глава государства, которого цитирует пресс-служба.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.