Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7115 просмотров

В Алматы задержан водитель, который сбил женщину и выкинул ее на свалку

После инцидента водитель перегнал машину на СТО, отремонтировал и перекрасил автомобиль в другой цвет, пытаясь избавиться от следов аварии.

Личность водителя, сбившего Нургуль Тургымбаеву и позже выкинувшего девушку на мусорку, установлена. Им оказался 27-летний житель города Каскелен, сообщает "Седьмой канал".

По данным полицейских, молодой человек не просто скрылся с места ДТП. А после инцидента перегнал машину на СТО, отремонтировал и перекрасил автомобиль в другой цвет, пытаясь избавиться от следов аварии. Информацию о том, что транспортное средство было с киргизскими номерами в областном ДВД опровергли. Мужчина является гражданином Казахстана и накануне он был задержан.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в наезде на пешехода, скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия был установлен и задержан. Он уже дал признательные показания. В настоящий момент задержанный водворен в изолятор временного содержания Карасайского РУВД", - сообщил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков.

Напомним, ДТП произошло вечером 11 марта на трассе Алматы-Бишкек. 34-летнюю Нургуль Тургымбаеву полицейский патруль нашел полуживой на мусорной свалке. Незадолго до этого на пешеходном переходе женщину сбил автомобиль. Несколько дней пострадавшая провела в коме и даже сейчас, по прогнозам врачей, она сможет встать на ноги не раньше, чем через полгода.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.