Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6852 просмотра

Грязи – по колено!

Непролазная грязь и безобразные дороги – эта тема больше всего волнует наших читателей. Вооружившись фотоаппаратом, они засняли места, куда лучше не попадать.

Непролазная грязь и безобразные дороги – эта тема больше всего волнует наших читателей. Вооружившись фотоаппаратом, они засняли места, куда лучше не попадать.

КУРМЫШ

Сколько еще ждать обещанной дороги возле школы №14? Вокруг школы, как после бомбежки. Но на улице ХХI век. Неужели нельзя дорогу вокруг школы сделать! Каждый год обещают, но ничего не меняется.

– Родители

ШАНХАЙ

Построили новую красивую школу №40, а вокруг вода и грязь. На учебу непросто добраться даже в резиновых сапогах. Во дворе такая же грязевая каша. Когда сделают тротуар, благоустроят территорию школы?

– Родители

ОБЛАСТНОЙ АКИМАТ

Переулок Плавильщиков недалеко от облакимата. Здесь прокладывали трубы холодной воды, теперь непролазная грязь.

– Баян

КЫЗЫЛЖАР

В Кызылжаре года два назад прокладывали водопровод. Дорогу обещали восстановить, но «забыли», теперь на некоторых даже джипы застревают. По такой улице маленькие дети ходят в школу. Приходится их нести на руках.

– Асия

МОСКВА – БОЛАШАК

Это дорога с Москвы в Болашак. Талые и дождевые воды здесь не откачивают. Дорогу с восточной стороны до конца не проложили, уличного освещения нет, мусор не убирается, в таком болоте приходится жить.

– Марат

КАНДЫАГАШ

Из-за талой воды и грязи к садику «Самал» в районе новостроек не пробраться. Возле трассы огромная балка. Там море талой воды, грязь по колено. Дети могут просто утонуть, да и взрослые тоже. Поэтому на время родители отказываются водить в садик детей. В акимате сказали, что на дорогу нет денег. Но можно же хотя бы строительный мусор рассыпать. Рядом в Болашаке так и сделали, машины спокойно спускаются к жилым домам. А к садику проезда нет.

– Асем

ЖАНАКОНЫС

Осенью 2014 года по ул. Абая в Новом прокладывали подземный газопровод. Нам подрядчик неизвестен, но, думаем, в горакимате его знают. За собой газовики оставили валы земли, ничего не заровняли. Пожилые люди не могут выйти на улицу. Машины тонут в грязи, про детей мы уже не говорим.

– А. Райимбеков; И.Кулмуратов; Ж.Жисов, всего 19 подписей

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    По маресьева, напротив бта и домбыта где общаги, люди по забору передвигаются, как обезьяны по клетке..

    0
    0
  • exciter

    exciter

    0
    0
  • USSR

    USSR

    надо полагать под "кайфом", в своем мирке розовом.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    где же комментарии людей которые в "раю" живут?

    0
    0