Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7696 просмотров

11 лет за убийство слепого

Людмила защищала свою честь и убила слепого Александра.

Людмила защищала свою честь и убила слепого Александра.

В середине лета в Бадамше произошло убийство на пьяной почве. Зелимхан привел свою знакомую Людмилу в гости к Александру. Все трое оказались не против выпить. После очередной рюмки Зелимхан ушел, оставив Людмилу у Александра. Женщина к тому времени уснула. Проснулась она от того, что хозяин квартиры трогал ее. Открыв глаза, женщина увидела, что Александр стоит перед ней голый. Людмила принялась убегать от него, у мужчины оказалась палка в руках. Выбежав на кухню, женщина схватила нож и ударила им в грудь и шею хозяина. Один из ударов пришелся прямо в сердце. Тот умер в луже крови. Через пару минут женщина поняла, что она совершила и побежала в полицию. На суде она призналась, что сама не помнит, как все случилось.

– Я оборонялась, защищая свою женскую честь, – сказала Людмила.

На суде выяснилось, что Александр жил один и был полностью слепым. Тем не менее, ходил по дому и ухаживал за собой самостоятельно.

– О том, что Александр слепой, я не знала, – утверждала подсудимая.

Людмила нуждается в лечении от алкоголизма. Суд приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, она должна возместить 150 тысяч тенге морального вреда старшему брату погибшего. Решение суда не вступило в законную силу. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.