Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4610 просмотров

Крушение Airbus: второй пилот подлил мочегонное в кофе капитану

В европейских СМИ появились новые сведения об Андреасе Любице, втором пилоте разбившегося во Франции самолета Airbus А320.

В европейских СМИ появились новые сведения об Андреасе Любице, втором пилоте разбившегося во Франции самолета Airbus А320.

По данным французской газеты "Эко", Любиц специально подмешал в кофе капитану самолета мочегонный препарат. В результате тот был вынужден на время покинуть кабину пилотов.

В свою очередь немецкая газета "Кельнер экспресс" со ссылкой на источник, близкий к расследованию, сообщает, что за день до катастрофы Любиц изучал в Интернете эффекты от слабительных средств. Издание предполагает, что один из этих препаратов был добавлен в кофе капитану Патрику Зонденхаймеру, чтобы он вышел из кабины пилотов.

Между тем в прокуратуре Дюссельдорфа не смогли подтвердить данные сообщения СМИ.

"Я не могу подтвердить эту информацию. Мы, собственно говоря, не даем опровержение некорректных сообщений, но это в некоторой степени гротеск", — сообщил представитель прокуратуры. "По имеющимся у меня сведениям, эта информация, по всей видимости, не соответствует истине", — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индийский пилот избил своего коллегу перед полетом

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

По версии следствия, трагедия произошла по вине второго пилота — 28-летнего Андреаса Лубица, который воспользовался отсутствием командира, заблокировался в кабине пилотов и умышленно начал снижение самолета.

Источник: ТАСС, Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.