Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3859 просмотров

В Казахстане ждут визита глав МВД Франции и Германии

Министры внутренних дел Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник, 30 марта вместе посетят Астану.

Министры внутренних дел Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник, 30 марта вместе посетят Астану, заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль, передает РИА Новости.

"Глава МИД Франции Лоран Фабиус вместе со своим германским коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером в понедельник отправляются в Астану, где они будут сопредседательствовать на первой региональной конференции послов Франции и Германии", - сказал Надаль на брифинге в пятницу.

Он отметил, что в конференции примут участие представители ЕС и Латвии как страны-председателя Евросоюза.

"Господа Фабиус и Штайнмайер проведут встречу с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, а также будут приняты президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым", - сообщил официальный представитель французского внешнеполитического ведомства.

По завершении визита в Казахстан Фабиус и Штайнмайер отправятся в Берлин, где во вторник пройдет совместный франко-германский совет министров.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.