Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Ford выпустит умный автомобиль со сканером дорожных знаков

Компания Ford анонсировала выпуск автомобилей с технологией Intelligent Speed Limiter, которая позволит водителям не обращать внимание на знаки ограничения скорости.

Компания Ford анонсировала выпуск автомобилей с технологией Intelligent Speed Limiter, которая позволит водителям не обращать внимание на знаки ограничения скорости. Об этом представители автопроизводителя сообщили в корпоративном блоге европейского подразделения.

Новая система будет автоматически ограничивать скорость движения автомобиля, основываясь на показаниях камеры, встроенной в зеркало заднего вида. Принцип ее работы похож на работу круиз-контроля, но с одним важным отличием — скорость ограничивает не желание водителя, а данные, которые будут считаны камерой.

Intelligent Speed Limiter будет включаться нажатием кнопки на руле, а выключаться — касанием педали газа. Однако, учитывая большой объем штрафов, выписанных водителям за превышение скорости в Британии в 2013 году, автопроизводитель рекомендует привыкать к езде с активированной системой.

В числе преимуществ использования особо отмечается, что при необходимости снизить скорость торможение будет происходить настолько плавно, что ни водитель, ни пассажиры не почувствуют дискомфорта.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.