Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3329 просмотров

В Караганде полицейских уволили за избиение и оскорбление подростка

Трое сотрудников полка патрульной полиции УВД города Караганды уволены из органов внутренних дел за применение неправомерных действий в отношении 15-летнего подростка.

Трое сотрудников полка патрульной полиции УВД города Караганды уволены из органов внутренних дел за применение неправомерных действий в отношении 15-летнего подростка. В управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области обратилась мать пострадавшего мальчика, которая заявила, что ее сын 26 октября был незаконно и без всякого повода задержан патрульным нарядом, доставлен в отделение полиции, где полицейские в течение нескольких часов его избивали, унижали и оскорбляли. 

«Сын играл с друзьями на футбольном поле. Вечером не пришел домой. Мы пошли его искать. И мальчишки рассказали, что подъехала полицейская машина и полицейские начали ловить мальчишек. Все убежали, а нашего сына бросили в машину и увезли», - сообщила мать подростка.
Только около полуночи родители добились от полицейских выдачи их сына, который рассказал о вопиющих издевательствах, которым он подвергался все это время в полиции. На следующий день родители зафиксировали побои в поликлинике и написали заявление в УСБ ДВД.
Как сообщили во вторник в пресс-службе ДВД области, по данному факту УСБ провело служебное расследование. В результате из органов внутренних дел уволены «старший сержант полиции А. Жанашев - помощник командира взвода полка патрульной полиции УВД Караганды, сержант полиции А. Джаркинов - командир отделения ППП УВД, сержант полиции М. Мухамедрахимов - полицейский-водитель ППП УВД».
За слабый контроль за деятельностью подчиненных сотрудников, командование полка патрульной полиции привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в ДВД.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.