Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6613 просмотров

Граждане Казахстана обвиняются в США в участии в фиктивных браках

Три гражданки Казахстана обвиняются федеральным бюро расследований в участии в фиктивных браках для получения вида на жительство в США. Организаторами сделки являются два бывших казахстанца, ныне граждане США, братья Александр и Павел Манины.

Три гражданки Казахстана обвиняются федеральным бюро расследований в участии в фиктивных браках для получения вида на жительство в США. Организаторами сделки являются два бывших казахстанца, ныне граждане США, братья Александр и Павел Манины. Согласно распространенной информации, братья Манины организовали как минимум три фиктивных брака с участием граждан США, служащих в вооруженных силах этой страны, и гражданками РК.

Целью солдат было получение жилищных пособий на оплату аренды квартиры, положенных для семейных военнослужащих (более $600 в месяц), а также получение права жить за пределами воинской части. При заключении брака с гражданами США иностранцы получают вид на жительство в этой стране, что и стало основной целью гражданок Казахстана.

За организацию сделок Александр Манин получал от женщин от $1000 до $5000.

В настоящее время братья Манины арестованы и ожидают суда. Две из трех женщин, участвовавших в сделках, также задержаны. Они уже признали себя виновными. Третья женщина, по данным следствия, выехала в Канаду. Всем трем казахстанкам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Военнослужащие армии США также признали себя виновными. Один из них, бывший сержант, разжалован военным трибуналом в рядовые, приговорен в 4 месяцам лишения свободы и выплате штрафа в размере $20 тыс.

Как отмечается, фиктивные браки, организованные братьями Маниными, нанесли ущерб бюджету МО США в размере $200 тыс.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.