Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12950 просмотров

Аким Кокшетау подал иск к газете “Курс” на 10 миллионов тенге

В Кокшетауском городском суде принят к рассмотрению иск акима города Кокшетау Бахыта Сапарова к местной еженедельной газете “Курс” и ее главному редактору Марине Рыбалко о защите чести и достоинства, подрыве деловой репутации и возмещении морального вред.

В Кокшетауском городском суде принят к рассмотрению иск акима города Кокшетау Бахыта Сапарова к местной еженедельной газете “Курс” и ее главному редактору Марине Рыбалко о защите чести и достоинства, подрыве деловой репутации и возмещении морального вред. Поводом к иску послужило письмо читателя В. Ветрянского “Чиновники, ответьте!”, опубликованное в издании 3 сентября 2009 года. В этой заметке говорилось о проблемах городского хозяйства.

Истец считает, что статья прямо направлена на подрыв авторитета государственной власти, представителем которой он является, и его собственной деловой репутации.

Глава городской администрации требует от газеты предоставить ему сведения об авторе статьи, признать не соответствующими действительности и опровергнуть следующие фрагменты: “...написать в вашу газету о беспределе, творящемся в нашем городе со стороны самого руководства города...”, “... это залетные руководители, и цель у них одна - обогатиться за счет народа...”, “...чистое отмывание денег, и в этом опять же заинтересован аким города...”.

Также истец требует, чтобы ответчики “принесли публичные извинения и выплатили ему в качестве компенсации морального вреда 10 000 000 тенге”.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.