Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1775 просмотров

Британские военные начали обучать украинских солдат

Британские военные инструкторы начали обучать военнослужащих украинской армии, сражающихся с сепаратистами на востоке Украины.

Британские военные инструкторы начали обучать военнослужащих украинской армии, сражающихся с сепаратистами на востоке Украины.

35 британских инструкторов, которые начали работу в Николаеве, проведут на Украине два месяца.

О решении отправить на Украину британских военных в роли советников и тренеров на прошлой неделе объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По словам премьера, британцы обучат украинских военных навыкам ведения пехотного боя, логистике, анализу разведывательных данных и оказанию медицинской помощи.

Москва подвергла критике отправку западных инструкторов на Украину. Пребывание иностранных инструкторов на Украине не может способствовать урегулированию конфликта, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Безусловно, неоднократно заявлялось, что это не способствует ни укреплению доверия, ни разрядке напряженности в зоне конфликта. Однозначно можно сказать, что это не способствует урегулированию", - цитирует Пескова Интерфакс.

Это первый случай с начала конфликта в Донбассе, когда западная страна начала долгосрочную тренировочную военную программу в Украине.

Британцы обучат украинских военных навыкам ведения пехотного боя, логистике и анализу разведданных

Ожидается, что в ближайшие недели на Украину приедут еще несколько военных из Британии - в общей сложности, как сообщал ранее Дэвид Кэмерон, их будет 75.

Британское правительство также поставляет украинским вооруженным силам нелетальное снаряжение: аптечки, приборы ночного видения и спальные мешки.

Размещение десятков военных инструкторов представляет собой скорее символический шаг, который никак не поменяет баланс сил в конфликте.

Тренировка для Нацгвардии

О намерении направить на Украину военных тренеров объявили также Cоединенные Штаты.

Президент США Барак Обама принял решение в ближайшее время организовать тренировку для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии.

Об этом украинскому президенту Петру Порошенко рассказал в телефонном разговоре вице-президент США Джо Байден.

Также американский вице-президент анонсировал передачу украинской армии первой партии военных автомобилей в конце марта.

Режим прекращения огня вступил в силу 15 февраля в соответствии с минскими соглашениями и в основном соблюдается, несмотря на периодические обстрелы.

По данным ООН, более шести тысяч человек погибли с начала конфликта на Украине в прошлом году, однако реальная цифра может быть гораздо больше.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Простые люди с обоих сторон не хотят кровопролития и молят о мире. Не хотят хоронить родных, близких, друзей А эти - действительно пендосы - пендалями подгоняют Украину к войне.В разгар перемирия учить воевать - куда понятливей разъяснять кто хочет мира, а кто хочет войны и кто поджучивает со стороны

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    хочешь мира готовься к войне, англичане в разведке сильны и в логистике и т.д, только сильного противника уважают,это по оказанию помощи. Насчет самого направления инструкторов в Украину это видимо часть помощи ЕС в рамках интеграции Украины по принятому ею курсу вхождения в НАТО и ЕС. К сожалению не просчитан насколько данные шаги скажутся на процессе по мирному урегулированию конфликта.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Украинские властьимущие напоминают идиота, который хочет потушить пожар бензином

    0
    0