Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2975 просмотров

ЦИК зарегистрировал третьего кандидата на пост президента Казахстана

Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Центризбирком.

Кусаинов 6 марта подал документы для участия в президентских выборах в качестве самовыдвиженца. 14 марта лингвистическая комиссия пришла к выводу, что Кусаинов свободно владеет государственным языком. В тот же день он был признан соответствующим требованиям Конституции.

"На ваше рассмотрение выносится проект постановления о регистрации Кусаинова Абельгази Калиакпаровича кандидатом в президенты РК. (…) В поддержку кандидата Кусаинова собрано 132 тысячи 152 достоверных подписей избирателей", - сказал в среду на заседании секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов.

Члены ЦИК проголосовали за принятие данного постановления.

На сегодняшний день кандидатами в президенты Казахстана кроме Кусаинова являются действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.