Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2308 просмотров

Третьему фигуранту дела об убийстве Немцова предъявили обвинение

Хамзату Бахаеву, арестованному 8 марта по делу об убийстве Бориса Немцова, предъявлено официальное обвинение

Хамзату Бахаеву, арестованному 8 марта по делу об убийстве Бориса Немцова, предъявлено официальное обвинение. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. «Данные следственные действия были проведены еще в пятницу», — сказал собеседник агентства.

Ожидается, что еще одним обвиняемым по данному делу в понедельник, 16 марта, будет объявлен находящийся в столичном СИЗО Шагит Губашев.

В пятницу, 13 марта, на дне Москвы-реки близ Большого Москворецкого моста, на котором был застрелен Борис Немцов, были обнаружены два пистолета. Было установлено, что один из них точно не является орудием убийства, по второму пистолету экспертное заключение еще не готово.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Губашевы и Дадаев были задержаны в Ингушетии вечером 7 марта, Эскерханов и Бахаев — в ночь на 8 марта в Одинцовском районе Подмосковья. Также вечером 7 марта в Грозном на улице Льва Яшина подорвал себя гранатой Беслан Шаванов, которого источники в правоохранительных органах подозревают в том, что он спланировал убийство Немцова вместе с Дадаевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чехи заподозрили в шпионаже трех российских дипломатов

На данный момент обвинение по делу Бориса Немцова предъявлено троим из пяти арестованных фигурантов: Зауру Дадаеву (который проходит по делу как непосредственно стрелявший в политика), Анзору Губашеву и Хамхату Бахаеву. Под арестом еще два человека: Шагит Губашев и Тамерлан Эскерханов.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика — сопредседателя «РПР-Парнас» и депутата Ярославской облдумы — попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время украинка Анна Дурицкая не пострадала.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.