Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2768 просмотров

Вице-президент ФИФА назвал невозможным проведение ЧМ-2018

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма.

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма.

«Министр спорта России Виталий Мутко, который также входит в исполнительный комитет ФИФА, признает это. Нельзя проводить чемпионат мира при нынешнем положении дел в России», — заявил Уэбб.

Он также отметил, что ФИФА выделит России несколько сотрудников, которые будут помогать оргкомитету ЧМ-2018 в освоении программ по противодействию расизму. Сотрудничество начнется уже в этом году.

В начале марта президент ФИФА Йозеф Блаттер пригрозил России применением санкций. Основой для критики Блаттера стал доклад организации «Футбол против расизма в Европе», в котором описываются проблемы расизма и ксенофобии в российском футболе. В документе говорится о 200 случаях дискриминационного поведения болельщиков.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: ESPN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Там на минутучку президент афроамериканец и звезд в спорте и шоубизнесе не мало.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Господа хорошие, а ведь он прав. Вы были на футболе в РФ? В Москве, Питере. О культуре, уважении даже и речи нет. Там просто прийти с девушкой, с семьёй не безопасно, тем более с особым разрезом глаз или цвета кожи. Такое ощущение, что доброй половине болельщиков футбол до задницы, цель: поорать, чтото доказать. Фаеры. барабаны, дудки, шарфы, голый торс, полное неприятие соперника, вот что такое сейчас РФЛ. Ради прикола посмотрите зрительские трибуны Англии, Франции, Италии, Испании, ФРГ. Люди приходит семьями, дети, старики, молодёж, этнические группы и спокойно сидят и наслаждаются игрой.

    0
    0