Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6280 просмотров

Впервые в Актобе спектакль откроется по бродвейской системе

12-14 марта актюбинские театралы смогут посмотреть новый спектакль по пьесе Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».

На фото: 12 марта, драмтеатр. На последней репетиции были готовы еще не все костюмы. Пошивочные цеха работают в авральном режиме. || Фото автора

12-14 марта актюбинские театралы смогут посмотреть новый спектакль по пьесе Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».

Сценография и костюмы выполнены в духе итальянской комедии масок дель-арте, венецианского карнавала. Такая идея оформления принадлежит художнице Людмиле Синицыной. Пьеса «Хозяйка гостиницы» была написана в 1753 году, но постановка не будет представлять собой кондовый образец классического произведения. Творческий коллектив постарался, чтобы характер и юмор персонажей были узнаваемы и понятны современному зрителю. Это легкая, динамичная комедия, в которой иронично и ненавязчиво говорится об острых проблемах. Например, в финале, перед поклоном актеры покажут своеобразную пародию на флешмоб.

Работа над спектаклем началась больше месяца назад.

– Я не могу сейчас сказать, получился ли спектакль таким, как я задумывала, или нет, – говорит режиссер-постановщик Татьяна Лукомская. – Это станет ясно только через три спектакля. Мы решили устроить аван-премьеру, это бродвейское явление, открытые показы перед основной премьерой. На основе реакции зрителей в постановку могут внести серьезные корректировки. Таким образом, продюсеры и инвесторы проверяли, стоит ли вкладывать деньги в прокат спектакля. В нашем городе спектакль открывается аван-премьерой впервые.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.