Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3657 просмотров

Водитель автобуса вытолкнул пассажира. Мужчина ударился головой о бордюр и умер

Водителя автопарка приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении.

Водителя автопарка приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении.

36-летний Арман Мендыгожин работал водителем в ТОО «Автопарк» с 2008 года. 11 июля 2013 года, примерно в 9:30 на остановке «Алатау» 50-летний пассажир не заплатил за проезд 55 тенге. Услышав об этом от контролера, водитель вошел в салон и насильно вытолкнул слегка подвыпившего мужчину из автобуса. Он упал на бордюр головой. Это стало причиной смерти.

Из материалов уголовного дела следует, что водитель автобуса подошел к лежащему на земле человеку, оттащил его к ближайшему дереву, усадил и оставил рядом его курт­ку, затем сел в автобус и уехал дальше по маршруту.

Свидетелем этого стала девушка, находившаяся в тот момент на остановке «Алатау». По ее словам, когда пассажир упал на бордюр лицом, она услышала сильный хруст. Свидетельница сразу же записала номер автобуса и вызвала «Скорую помощь».

Арман Мендыгожин не признавал свою вину во время следствия, но судебно-медицинская экспертиза выявила, что закрытая черепно-мозговая травма из-за падения из автобуса действительно была смертельной.

Суд признал водителя автобуса виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности». Он проведет 3 года в колонии-поселении и возместит 3 миллиона тенге морального ущерба семье погибшего.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Что бы не творилось в автопарке, человек должен оставаться человеком. Старик преклонных лет, что бы не натворил, не кто из младших не имеет право поднять руку. Пьян он или душевно болен, Всякое бывает. Для пресечения не правовых действий. есть правоохранительные органы. Теперь грех на водителе, забравшего жизнь человека, на всю жизнь.

    0
    0