Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2334 просмотра

Бельгийская полиция нашла в море тонну кокаина

Рыболовецкую лодку с 1 т кокаина общей стоимостью более €50 млн, которая плавала в 20 км от побережья города Остенде, обнаружили полицейские Бельгии.

Рыболовецкую лодку с 1 т кокаина общей стоимостью более €50 млн, которая плавала в 20 км от побережья города Остенде, обнаружили полицейские Бельгии.

По версии полиции, 16 упаковок кокаина были отправлены из Южной Африки на борту контейнеровоза, откуда лодку сбросили на воду неподалеку от побережья Бельгии в Северном море.

"Поскольку вероятность быть пойманными в портах растет, преступники иногда используют весьма оригинальные методы, чтобы избежать наказания", - рассказал бельгийский судья Кен Уитпас.

За последние три месяца наркоторговцы еще дважды пытались переправить наркотики в Бельгию по воде. Несколько недель назад аналогичные пакеты были обнаружены недалеко от Антверпена, в западной части реки Шельда.

В начале декабря наркоторговцы попытались подобным способом переправить кокаин в Новую Зеландию. Пакеты с наркотиком были упакованы в самодельные буи, изготовленные из канистр. В общей сложности, полицейским удалось обнаружить 1,3 т наркотика стоимостью в несколько десятков миллионов евро.

Источник: The Telegraph, утро.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ипическая сила, если посчитать по 25 штук за грамм пипец накрыли лавочку. сразу надо взорвать и размыть в море, штурмануть могут за такой обьем.

    0
    0