Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2618 просмотров

С начала года совершено 18 наркопреступлений с участием полицейских, утверждает глава МВД

За 10 месяцев текущего года министерством внутренних дел (МВД) выявлено 18 фактов незаконного оборота наркотиков, к которым были причастны полицейские. “Не секрет, что выявляются факты причастности полицейских к незаконному обороту наркотиков.

За 10 месяцев текущего года министерством внутренних дел (МВД) выявлено 18 фактов незаконного оборота наркотиков, к которым были причастны полицейские. “Не секрет, что выявляются факты причастности полицейских к незаконному обороту наркотиков. В 2007 году было совершено 39 таких преступлений, в прошлом году - 19, в текущем - уже 18. В основном полицейские участвовали во вторичном обороте наркотиков”, - сказал он в ходе одиннадцатого заседания общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП “Нур Отан” в пятницу.

По словам главы МВД, выявление и пресечение коррумпированных связей наркобизнеса становится объектом активной работы полицейских. В частности, согласно принятой программе правительства на 3 года выделено свыше 39 млрд тенге. Основная часть этих средств, уточнил он, будет направлена на укрепление южных границ страны, через которые проходит контрабанда наркотиков из Афганистана и других регионов Центральной Азии.

С. Баймаганбетов напомнил, что по инициативе МВД законодательным путем устранено серьезное условие, способствовавшее участию полицейских в наркобизнесе.

“Теперь мы не храним до суда, в течение нескольких месяцев, все изъятые наркотики. Уничтожаем их, оставляя лишь образцы для исследования. Новый порядок позволил втрое сократить количество наркотиков в наших хранилищах и значительно ограничил возможности их вторичного оборота”, - уточнил он.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.