Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5666 просмотров

В детских и социальных учреждениях Усть-Каменогорска и Семея выявлены массовые нарушения пожарной безопасности

Самым распространенным нарушением правил пожарной безопасности в детсадах и школах Усть-Каменогорска и Семея стали установка металлических решеток на окнах и отсутствие или неисправность системы сигнализации.

Самым распространенным нарушением правил пожарной безопасности в детсадах и школах Усть-Каменогорска и Семея стали установка металлических решеток на окнах и отсутствие или неисправность системы сигнализации. Об этом сообщили прокуратуры Восточного Казахстана по итогам проверки детских и социальных учреждений ВКО. Из 15 детсадов в Усть-Каменогорске, которые в сентябре-октябре были проверены прокурорами, в пяти окна оказались закрыты глухими металлическими решетками, в трех садиках, в том числе для детей с нарушениями речи, была неисправна система автоматической сигнализации. В Семее из почти сорока школ в одиннадцати, помимо аналогичных нарушений, выявлены также нехватка огнетушителей, захламленность путей эвакуации, отделка стен легко воспламеняемыми материалами, отсутствие огнеупорной пропитки на деревянных конструкциях чердаков, неисправность пожарных гидрантов.

“В областном центре ВКО и Семее мы проверили свыше сотни учреждений, где всегда находится большое число людей. В том числе больницы, роддома, диспансеры, дома для престарелых, сирот и детей с ограниченными возможностями… Везде отмечены массовые нарушения правил пожарной безопасности. В Усть-Каменогорске по данным фактам к административной ответственности привлечены 35 должностных лиц, в Семее – 86. Внесены представления об устранении нарушений”, - рассказали в прокуратуре.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.