Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Генпрокуратура полагает, что состояние здоровья Джакишева позволяет находиться ему в СИЗО

Генеральная прокуратура направила заявление экс-президента НАК “Казатомпром” Мухтара Джакишева в комитет национальной безопасности (КНБ ), сообщил официальный представитель надзорного ведомства Нурдаулет Суйиндиков.

Генеральная прокуратура направила заявление экс-президента НАК “Казатомпром” Мухтара Джакишева в комитет национальной безопасности (КНБ ), сообщил официальный представитель надзорного ведомства Нурдаулет Суйиндиков. “В генпрокуратуру поступило несколько заявлений Джакишева и его представителей, касающихся состояния его здоровья, и ходатайства о госпитализации. Поскольку решение этих вопросов входит в компетенцию следователей, расследующих это дело, его ходатайство направлено в следственную группу”, - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в четверг.

Кроме того, он отметил, что по имеющейся в генпрокуратуре информации “состояние здоровья Джакишева, по заключению судебно-медицинской экспертизы, а также по результатам обследования лечащих врачей, не препятствует его содержанию в условиях СИЗО”.

“По нашей информации Джакишеву оказывается необходимая медицинская помощь. В случае наличия необходимости его госпитализации и соответствующих выводов медработников, этот вопрос, конечно же, будет решен руководителем следственной группы”, - пояснил он.

Н. Суйиндиков еще раз отметил, что оценка действиям следственной группы КНБ будет дана, только когда дело с обвинительным заключением поступит в прокуратуру.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.