Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3090 просмотров

В Казахстане за минувшие и начавшиеся сутки зарегистрировано два производственных происшествия, одно – с летальным исходом

Двое рабочих, попавшие в аварийную ситуацию на производствах, получили травмы различной степени тяжести в Алматы и Карагандинской области.

Двое рабочих, попавшие в аварийную ситуацию на производствах, получили травмы различной степени тяжести в Алматы и Карагандинской области. Один из производственных инцидентов произошел на территории Бостандыкского района Алматы, где в 13 часов 30 минут минувшего четверга в строящемся по улице Торайгырова 16-этажном жилом комплексе “Толе би – Тау” во время строительных работ сорвался с башенного крана (высота 54 м) и скончался на месте до приезда скорой помощи 29-летний крановщик ТОО “Бейбарыс продакшн”. Производственную травму получил в забое расположенной в Абайском районе Карагандинской области шахте Абайская 48-летний проходчик АО “Арселор Миттал Темиртау”. По информации МЧС в 2 часа 45 минут пятницы на участке подготовительных работ УПР-1 рабочего придавило отслоившимся куском горной массы при проведении подготовительных работ по креплению рамы.

О состоянии госпитализированного пострадавшего и степени тяжести полученных им травм не сообщается.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.