Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3340 просмотров

В Атырау 16-летнего многоженца судят за экстремизм

В Атырау в суде рассматривается дело шестнадцатилетнего подростка, подозреваемого в пропаганде экстремизма. Несмотря на юный возраст, у него уже две жены.

В Атырау в суде рассматривается дело шестнадцатилетнего подростка, подозреваемого в пропаганде экстремизма. Несмотря на юный возраст, у него уже две жены, пишет "Экспресс К".

Об этом деле рассказал, выступая с отчетом перед общественностью региона, аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов. Он сообщил, что первая жена подростка ждет уже третьего ребенка. При этом сам тинейджер с ней не общается.

По словам акима, у молодых людей, которые исповедуют нетрадиционные религиозные течения, нет профессии и никакого образования, кроме школьного. Между тем ранее областная прокуратура сообщала, что в Атырауской области зарегистрированы более пятидесяти жителей, получивших теологическое образование за рубежом. В прошлом году в ходе профилактических мероприятий, проведенных прокуратурой и другими государственными органами, семнадцати таким гражданам были вручены предостережения о недопущении распространения среди жителей области идей терроризма, его финансирования, создания террористических групп и участия в них. Кроме того, людям были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за подобные действия.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Тема многоженства среди вахабов очень остра, размножаются как кролики, нищету плодят. Завести одну жену, потом напинать ее и завести другую, как два пальца об асфальт.

    0
    0