Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3625 просмотров

85 наград за два турнирных дня

Такой итог соревнований подвели на открытом Кубке Казахстана в Актобе по таэквондо ITF.

На фото: Актюбинские спортсмены завоевали 18 золотых, 25 серебряных, 42 бронзовые медали. || Фото филиала федерации таэквондо ITF РК

Такой итог соревнований подвели на открытом Кубке Казахстана в Актобе по таэквондо ITF.

С 14 по 15 февраля в Актобе прошел открытый Кубок Казахстана по таэквондо ITF. В нашем городе такие масштабные соревнования по этому виду боевого искусства прошли впервые. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Караганды, Темиртау, Экибастуза, Семея, Усть-Каменогорска, Тараза, Шымкента, Алматы и Актобе. Кроме казахстанцев, в соревнованиях участвовали также российские спортсмены из Оренбурга.

Актюбинцы в тяжелейшей спортивной борьбе заняли первое общекомандное место. За весь турнир актюбинским таэквондистам удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала 18 раз. Также на их счету 25 серебряных и 42 бронзовые награды. Остальные команды отстали от хозяев турнира значительно. На втором общекомандном месте расположилась карагандинская сборная, завоевавшая 12 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград. Третье место осталось за алматинскими спортсменами, на счету которых 10 золотых медалей, 5 серебряных, и 3 бронзовые. Ценными подарками наградили спортсменов, завоевавших призовые места на чемпионатах Азии и мира в 2014 году.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.