Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2394 просмотра

СNN «присоединил» Украину к России

Американский телеканал CNN показал в эфире карту, на которой Россия и Украина обозначены как одно государство. На ее фоне ведущий новостей Джон Воз рассказывает о ситуации на Украине.

Американский телеканал CNN показал в эфире карту, на которой Россия и Украина обозначены как одно государство. На ее фоне ведущий новостей Джон Воз рассказывает о ситуации на Украине. Россия и Украина на карте отмечены одним светло-зеленым цветом, над их общей территорией на изображении был помещен российский флаг. В данный момент ролик доступен на YouTube.

Это не первая ошибка CNN в отношении сюжетов, касающихся ситуации на Украине. В начале февраля канал дал бегущей строкой новость о том, что «Обама намерен вооружить проамериканские войска». Речь шла о поставках оружия правительственным войскам Украины.

10 февраля американская газета USA Today опубликовала на первой полосе карту Украины без Крыма. Как отмечал журнал Foreign Policy, это произошло на фоне того, что «Запад отказывается признавать присоединение Крыма к России».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а флаг РФ поверху? незнание географии американскими журналистами, генералами и дипломатами не удивляет.

    0
    0