Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3957 просмотров

Казахстанских водителей штрафуют за выход из авто после остановки дорожным полицейским

15 казахстанцев оштрафовали за выход из машины, после того как ее остановил дорожный полицейский.

15 казахстанцев оштрафовали за выход из машины, после того как ее остановил дорожный полицейский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет административной полиции МВД РК.

"В январе текущего года было зарегистрировано более 160 тысяч административных правонарушений в сфере дорожного движения, в том числе связанных с оставлением водителем и пассажирами кабины транспортного средства без разрешения сотрудника органов внутренних дел, а также невыполнением ими требований о выходе из кабины транспортного средства - 15 нарушений", - говорится в ответе на запрос.

Напомним, что штраф за такое правонарушение, согласно новому КоАП, составляет 5 МРП (9 910 тенге).

Согласно информации, 2 тысячи 342 правонарушения за указанный период зафиксированы за управление автомобилем в состоянии опьянения, за пользование телефоном при управлении транспортным средством оштрафовано более 21 тысячи казахстанцев.

Также согласно данным комитета, в январе превысили скорость почти 18 тысяч граждан, за не соблюдение правил пользования ремнями безопасности оштрафованы более 33 тысяч человек.

"Водителей, привлеченных к административной ответственности за нарушение введенных с 7 января текущего года новых требований в части перевозки детей без специальных удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, не зарегистрировано", - также сообщили в Комитете, отвечая на запрос.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.