Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4064 просмотра

Мужчина отобрал у 83-летней старушки кошелёк

На скамье подсудимых оказался 37-летний актюбинец Талгат Идрисов. 15 сентября утром Идрисов шел по улице Кунаева, увидел бабушку с пакетом. Предложил помочь донести пакет с продуктами.

На скамье подсудимых оказался 37-летний актюбинец Талгат Идрисов. 15 сентября утром Идрисов шел по улице Кунаева, увидел бабушку с пакетом. Предложил помочь донести пакет с продуктами. Зайдя во двор, «помощник» схватил бабушку за горло, сильно толкнул, отобрал сумочку и убежал. В сумочке был кошелек, в нем 5 255 тенге. Идрисов пояснил суду, что накануне всю ночь пил водку, утром не было денег похмелиться, поэтому напал на старушку.

По информации помощника прокурора Актобе Улпан Омаровой, Талгата Идрисова приговорили к 3 годам и 6 месяцам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Мне вот интересно, как полиционЭры этого Идрисова поймали?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А причём тут его мать? Или вы считаете, что матери таким вещам учат? Очень сомневаюсь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Какая мать его воспитала? какого рода этот не человек ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    руками.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мать при чем? читайте 37-летний... ответ за свои действия несет сам. Алкаш..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне уже 45 а меня мать все еще воспитывает, переживает и поддерживает Когда я озлоблен - она меня упрекает поучает и просит успокоиться. Если я со злости кому зла желаю она предупреждает меня - Сынок не желай, даже если они заслуживают - и напоминает - оно десятикратно тебе возвратиться. Когда я хвастаюсь, каким то добрым поступком - она радуется за меня и говорит - От добра добра не ищут. не превозноси себя -это твоя обязанность. Иногда меня раздражают ее нравоучения, но по сути они нужны. И повторять она с годами не устала. Напоминает мне что правильно а что нет. А я своим детям и внукам говорю эти простые слова, и принимаю ответственность перед обществом за своих детей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Причем мать? Раньше ворам руки отрубали но позор накладывался не только на мать но и на весь род. И я считаю это было правильно. Бывает часто уже- скатывается человек в пропасть а ему и помочь не кому. Родственники даже близкие отворачиваются Трудно таким помочь и тянуть это бремя.А другая мать страдает, которая своих детей воспитала как надо. Что это справедливо?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Спорить спорь А оскорблять не надо Не советую Я же не оскорбляюТерпение может и не хватить.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Уже обращался на мошенников в инете и нашли Правда кроме меня не кто не обратился а я не дал И они отмазались так как была только попытка. Потому процедура мне известная

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не святой но руки мне отрубать не за что. Ты клон немного меру знай, Если закон не знаешь, то подскажу тут оскорбления и обвинения публичны Согласно закону о печати, я имею право запросить источник у хозяев сайта газеты а далее обратиться в правоохранительные службы где есть спец отдел производящих поиски в инете. А потом на усмотрение суда в том числе исковые Времени мало но можно найти на пару заявлений. Мы еще не достигли Европейского уровня но спросить за оскорбления в инете уже можно.

    0
    0