Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1858 просмотров

Саакашвили назначен руководителем группы советников Порошенко

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко.

"Заявление в связи с назначением Саакашвили Порошенко сделает в среду. По информации "Пирвели Радио", на брифинге в Киеве будет присутствовать и Саакашвили", — сообщают СМИ.

Между тем в пресс-службе партии Саакашвили "Единое нацдвижение" сообщили, что на данный момент не могут подтвердить достоверность информации о назначении Саакашвили на пост Совета советников по международным вопросам. "Пока что у нас нет информации", — заявили в пресс-службе.

На данном этапе информацию не комментируют и члены фракции "Единого нацдвижения" в парламенте Грузии. "У меня нет информации по этому поводу и я не могу ее подтвердить", — заявил "Новости-Грузия" депутат парламента Грузии от ЕНД Гога Хачидзе.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Также Саакашвили ранее заявил в эфире телеканала "24 Украина", что украинские военные способны "захватить всю Россию".

Ранее в новый состав кабмина Украины было включено несколько иностранцев, которым было предоставлено украинское гражданство. В частности, гражданин Грузии Александр Квиташвили стал министром здравоохранения, Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел, гражданка США украинского происхождения Наталия Яресько — министром финансов, гражданин Литвы Айварас Абрамавичус — министром экономического развития и торговли.

Источник: Новости Грузия, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вот мне интересно что он (Саакашвили) вообще там делаете в парламенте Украины, и за какие заслуги перед Украиной его туда приняли. Интересно что наши "специалисты" думают по этому поводу. Вот на мой ум приходит только что он по указке США там сидит, советует Яценюку что делать чтобы Петя не наступил на те же грабли что и он. Сказали ему хватит мол в Америке тарится за счет США, езжай на Украину отрабатывай. Кстате только мне события в Грузии и на Украине кажутся схожими, "революция", свержение президента, приход новой амбициозной власти, но в итоге новая власть не лучше прежней и занята не народом как обещала, а ведением резкой антироссийской пропаганды в этих странах. И в итоге военный конфликт.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пипец в Грузии на него уголовное дело возбудили,а другая страна его советником Президента назначает..куда мы катимся..

    0
    0